May9

Résultats Régionale d'Elevage de Saint Ambreuil

le 9/05/2017

Résultats Régionale d'Elevage de Saint Ambreuil

Photo Guillaume Poisson

Un petit mot rapide pour les remerciements.

En premier lieu je tiens à remercier Johan Guinot qui a fait le nécessaire , jusque tard la veille, pour que notre club soit accueilli de la meilleure façon possible. Merci à lui d’avoir permis que malgré la météo cette régionale se déroule dans de bonnes conditions.

Merci aux exposants d’avoir fait le déplacement et d’avoir exposé dans la bonne humeur.

Merci  notre juge, Henriette Guivier , d’avoir pris le temps d’expliquer ses jugements.

Merci à Colette Bouchard pour le passage des TAN.

Enfin pour faire simple MERCI à tous d’avoir fait en sorte que malgré la pluie la RE se passe bien.

En photo le BOB Mastiff

Voici les résultats.

BULLMASTIFFS :

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc –Meilleur de Sexe Opposé : James Bond Des Hauts de Gaumont à Mme LEFRANC Isalyne.

2ème Exc : Jimba des Hauts de Gaumont à Mr DANNER Daniel.

3ème Exc : Jahr Du Domaine de Giulia à Mlle Troussard Julia

4ème Exc : Odin à Mlle Bongiraud Sophie

Classe Jeune Mâle :

1er TB : Monster Titanium Bulls Pride à Mme Coratelle Pasquale.

Classe Puppy Mâle :

1er P : Mighty Mate’s Milow à Mme Kissling Simone.

Classe Ouverte Femelle.

1er Exc –Meilleur de Race – Plus belle tête : Scarlet Dei Guardini Di Windsor du Domaine de Guilia à Mlle Troussard Julia.

2ème Exc : Lollipop des Sentinelles des Essarts à Mme LEFRANC Isalyne.

3ème Exc : Jewel de la Souche aux Elfes à Mr Denner Daniel

4ème Exc : Lansela Des Volkan’s Molosses à Mlle Bongiraud Sophie.

5ème TB : Laya du Domaine de Guilia à Mlle Troussard Julia.

Classe Jeune Femelle.

1er Exc – Meilleur Jeune : Maki des Volkan’s Molosses à Mlle Bongiraud Sophie.

Classe Baby Femelle :

1er TP- Meilleur Baby : Narkotic des Volkan’s Molosses à Mlle Bongiraud Sophie.

MASTIFFS :

Classe Ouverte mâle :

1er Exc- Plus belle tête : Just Jagger Brullemail à Guinot Johan

2ème Exc : Luigi de l’Arche de Jovie à Mr Le Porcher José.

Classe Champion Mâle :

1er Exc-Meilleur de Race : (CH) Jupiter – Popeye de la Maison de l’Etoile à Mme Drouet Natacha.

Classe Ouverte Femelle.

1er Exc – Meilleur de Sexe Opposé : La Vie En Rose Brullemail à Mr Guinot Johan.

Classe Baby Femelle :

1TP – Meilleur Baby – Coup de Cœur du Juge : Night du Domaine des Pierres Rouges à Mlle Roussey Sarah.

May9

Résultats Spéciale de Race de Saint Ambreuil

le 9/05/2017

Résultats Spéciale de Race de Saint Ambreuil

Juge Mr BASSET

Photo: Guillaume Poisson

BULLMASTIFFS :

Classe Ouverte Mâles :

1er Exc – CACS -Meilleur de Race-Meilleur du Groupe 2 : James Bond Des Hauts de Gaumont à Mme LEFRANC Isalyne.

2ème Exc -RCACS : Jimba des Hauts de Gaumont à Mr DANNER Daniel.

3ème Exc : Jahr Du Domaine de Giulia à Mlle Troussard Julia

4ème Exc : Odin à Mlle Bongiraud Sophie

Classe Puppy Mâle :

1er TP-Meilleur Puppy : Mighty Mate’s Milow à Mme Kissling Simone.

Classe Intermédiaire Femelles :

1er  Exc –CACS- Meilleur de Sexe Opposé : Lollipop des Sentinelles des Essarts à Mme LEFRANC Isalyne.

2ème Exc -RCACS : Lansela Des Volkan’s Molosses à Mlle Bongiraud Sophie.

3ème TB : Laya du Domaine de Guilia à Mlle Troussard Julia.

Classe Ouverte Femelles :

1er  Exc : Jewel de la Souche aux Elfes à Mr Danner Daniel

Classe Baby Femelle :

1er TP- Meilleur Baby et Meilleur Baby de l’exposition : Mayfair Lady du Domaine de Guilia à Mlle Troussard Julia .

MASTIFFS :

Classe Ouverte mâle :

1er Exc- CACS –Meilleur de Race: Just Jagger Brullemail à Guinot Johan

Classe Intermédiaire Femelle.

1er Exc – CACS-Meilleur de Sexe Opposé : La Vie En Rose Brullemail à Mr Guinot Johan.

 

May9

Résultats exposition Internationale de Marseille 8/05/2017

le 9/05/2017
Résultats Exposition Internationale de Marseille le lundi 8 Mai
 
Juge Mr Giannone Salvatore
 
 
Merci à Mme Cavène, membre du comité, pour les résultats.
En photo le BOB Bullmastiff
 
BULLMASTIFF 
 
Classe intermédiaire mâles.
 
2 EXC-RCACS : Lazzaro du Regne de Malaudrea
 
3 EXC : Looping du Temps des Paluns
 
3 EXC-CACS Lord Draco des sentinelles des essarts
 
Classe Champion mâles : 
 
2 EXC-RCACIB I Bravi Ragazzi rumbe in the jungle
 
1 EXC-CACIB-BOB Jango du Mas des Grottes 
 
Classe intermédiaire femelle 
 
2 EXC Felice Anima Zimowa Aura
 
1 EXC-RCACS Love me du Temps des Paluns
 
Classe ouverte femelles : 
 
1 EXC-CACS-RCACIB I Bravi Ragazzi Pelle Di Luna
 
Classe Champion femelles : 
 
1 EXC-CACIB-BOS I Bravi Ragazzi Xtreme sexy Girl
 
Classe jeune femelle : 
 
2 EXC Large Black Von Melissa
 
4 EXC ax du Temps des Paluns
 
3 EXC Miami du Temps des Paluns
 
1 EXC Meilleur Jeune : Mustang du Temps des Paluns
 
MASTIFF
 
Classe ouverte mâles : 
 
3 EXC Iorus de la grande Alzine
 
2 EXC Jasko du Domaine de Wult
 
1 EXC-CACS-CACIB-BOB Loutcho du rang de Bannes
 
Classe jeune mâles :
 
1 EXC Meilleur Jeune : Monster des gardiens de Myluade
 
Classe ouverte femelles : 
 
1 EXC-CACS-CACIB-BOS : Itaque
 
3 EXC Jeanne-d'Arc de la maison de l'étoile
 
2 EXC-RCACS-RCACIBLilly Rose Brullemail
 
Classe jeune femelles : 
 
1 EXC Mystic du Clos de Whiteness
 
Classe puppy femelles : 
 
TP : Marguerite des gardiens de Codan

May9

Résultats Exposition Nationale de Flins 08/05/2017

le 9/05/2017

Résultats Exposition Nationale de Flins 08/05/2017

Juge Mme Class:

BULLMASTIFFS:

Classe Intermédiaire mâles:

1er Exc - CACS -BOB: Lucky des Perles Noires de Beaume à Mr BONENFANT Stéphane.

Insuffisant: Louxor des Jardins d'Atlantis à Mr MIMOSO Frédéric

Classe Ouverte Mâles:

1er Exc: Jaffar des Falaises Ardentes à Mr Langlois Pascal.

Insuffisant: Jordan Atlantis D'entre L'Ill du Rhin à Mr Fautrez Nicolas.

MASTIFFS:

Classe Intermédiaire mâles:

1er Exc-CACS-BOB: Otto du Jardin de Bianca à Mr Kaci Serge.

Classe Puppy mâles:

Prometteur: Maxi Best Of Du Mont des Géants à Mme Freeman Rebecca.

Prometteur: Miles Davis Du Mont des Géants à Mme Louvet Cloup Audrey.

Classe Intermédiaire femelle:

1er Exc - RCACS: Mastiff Zuevyh Je suis Jasmine à Mme Hennepeaux Céline.

Classe Ouverte Femelle:

1er Exc- CACS-BOS: Smoothies Je suis Charlotte à Mme Hennepeaux Céline.

Classe Jeune Femelle:

1er TB: Mania du Pays de France à Mme  LEFEBVRE Christelle.

Apr27

Résultats spéciale de Lyon

le 27/04/2017

Résultats Spéciale de race de Lyon le 23 Avril 2017

Juge:Mme Paule RIVIERE

Merci à Nicole Petit et Sophie Bongiraud pour les résultats.

BULLMASTIFF

Cl.inter mâle
1'exc.CACS-RCACIB Lenny Kravitz des Hauts de Gaumont
2' exc- RCACS Lazzaro du Regne de Malaudrea

Cl.ouverte mâle 
1'exc Odin
2'exc. Bomba des Hauts de Gaumont 
3' très bon Luis

Cl.champion mâle 
1exc.CACIB-BOB Jango du Mas des Grottes

Cl.jeune mâle 
1 Très Bon Caneguardiano no Diblo

Cl.inter femelle 
1'exc.CACS-CACIB-BOS Liz-Taylor des Hauts de Gaumont 
2'.exc-RCACS-RCACIB Lansela des Volkan 's Molosses 
3'Tres bon Laya fi Domaine de Guilia 
4'Tres bon Lana

Cl.jeune femelle 
1'exc.Meilleur jeune La Mafia des Hauts de Gaumont

Cl.Baby femelle 
Très Prometteur Mayfair Lady du Domaine de Guilia

MASTIFF

C.inter mâle 
1' exc Lyon de la Tivoliere

Cl.ouverte mâle 
1' exc.CACS - CACIB - BOB Jack le Renard de la Villa Bel Air 
2' exc RCACS-RCACIB Loutcho du Ranc de Bannes

Cl.Puppy mâle 
Mojo du Mont des Géants

Cl.inter femelle 
1'Tres bon Lilly du Domaine des Gueules d'Amour
2'Tres bon Lana fé la Tivoliere 
3'Bon Mastiff Zuevyh je suis Jasmine

Cl.ouverte femelle 
1'exc-CACS-CACIB-BOS Ibiza du Clan des Sel 
2'.EXC-RCACS-RCACIB Juliane La Reine de la Villa Bel Air 
3' Très Bon Lilly Rose Brullemail 
4'Tres bon Nicoletta du Domaine de Straz

Cl.champion femelle 
1'exc Smoothie 's je suis Charlotte

Cl.jeune femelle 
1'exc. Meilleur jeune

Cl.Puppy femelle 
Très Prometteur- Meilleur Puppy : M'y Little Tenderness de Whititera

Cl.Baby femelle 
Très Prometteur Meilleur Baby Marie -Jolie femelle la Villa Bel Air

Apr9

Résultats spéciale de race de Maubeuge le 08/04/2017

le 9/04/2017

Résultats spéciale de race de Maubeuge le 08/04/2017

Juge : Mme VERMEIRE (B)

Merci à Lucie Riquoir, déléguée du CFBM, pour les résultats et la photo.

BULLMASTIFFS :

Classe intermédiaire mâle: 
Leonardo di caprio du domaine de Mc queen: absent
o'loe van de westerhoeve: 1er exc RCACS

Classe ouverte mâle
Nestor notobilis van ranzieshof: 1 exc CACS BOB

Classe puppy mâle
Mack du domaine de Mc queen: prometteur

Classe baby mâle
phoenix never dies du monde d'elias : très prometteur

Classe ouverte femelle
Izzy du domaine de Mc queen: 2e exc RCACS
Mata hari du monde d'elias: 1e exc CACS BOS
Miss magie du monde d'elias: très bon

Classe jeune femelle 
Lady diana du domaine de Mc queen: très bon

Classe baby femelle
Perfect as always of the bumble barns: prometteur
Please don't forget me du monde d'elias : très prometteur meilleur baby

                                               MASTIFFS
Classe intermédiaire mâle
Lovecraft de molossie: 4e assez bon
Low shadow des terres de beaulieu : 3e bon
Luther king dreams brullemail : 2e très bon
Otto du jardin de bianca: 1er exc CACS BOB

Classe ouverte mâle
Jah warrior du domaine d'abraxas: très bon
Jaseur boréal de la flamengrie: 1e exc RCACS

Classe jeune mâle
Max de la louvagerie: assez bon

Classe puppy mâle
Marko de la louvagerie: assez prometteur

Classe baby mâle 
Marechal popeye de la maison de l'étoile: très prometteur meilleur baby

Classe inter femelle
Lexy du clos de Whiteness: 1e exc CACS BOS

Classe ouverte femelle
Jagielonka de la maison de l'étoile: très bon

Classe jeune femelle
Malicia de la flamengrie: bon
Mania du pays de france: bon

Classe puppy femelle
Matronne de la louvagerie: prometteur

Classe baby femelle
Moonlight de la maison de l'étoile: très prometteur.

Apr8

Résultats Luxembourg Dog Show 08/04/2017

le 8/04/2017

LUXEMBOURG (8 avril 2017)

 

Merci à Isalyne Lefranc et Céline Hennepeaux, membres du CFBM, pour les résultats.

Résultats bullmastiff

Juge Mr Roger VANHOENACKER

Mâle :

  • Baby :

646 ABSRiconastas Moet né le 10/10/2016

  • Puppy :

647 TP 2Mister Matrix de l’Arche des Loup Anges né le 30/09/16

648 TP 1 Riconastas Bollinger né le 11/09/16

  • Jeune :

649 TB 2 Lost in Paradies Three des hauts de Gaumont né le 15/11/15

  • 650 EX 1 JCACL Safety of Flatland Hellboy né le 17/02/16
  • Champion :
  1. EX 1 CACL Chain of Hope Presi né le 14/05/13
  2. TB 2 Grus né le 30/08/13
  • Intermédiaire :
  1. ABS Chain of Hope the rock né le 20/09/15
  2. TB 2 Lemabull U Will Be of Valcobulls né 9/10/15
  3. EX 1 CACL CACIB BOS Lenny Kravitz des Hauts de Gaumont né le 15/11/15
  • Ouverte :
  1. EX 1 CACL RCACIB James Bond des Hauts de Gaumont né le 6/09/14
  2. TB Jimba des Hauts de Gaumont né le 19/10/14
  3. EX 3 Marius the Great Is Dvariskiu né le 11/07/15
  4. EX 4 Nelson of Bewitched Force né le 13/07/14
  5. EX 2 RCACL  Ozzy van de Bullhoeve né le 8/10/15

Femelle :

  • Baby :
  1. TP 1 Angel’s Phoenix Luxury Cocoa Kiss né le 29/10/16
  2. TP 2 Prima Bella Donna of Bewitched Force né le 15/12/16
  • Puppy :
  1. P 2 Mascotte de la légende du Mastibull né le 22/08/16
  2. TP 1 Meli de la légende du Mastibull né le 22/08/16
  3. ABS Riconastas Crystal né le 11/09/16
  • Jeune :
  1. TB 2 La mafia des Hauts de Gaumont né le 15/11/15
  2. B 4 Lisa des Bull’s de la Baie né le 22/12/15
  3. TB 3 Perfect Diva van de Westerhoeve né le 17/06/16
  4. EX 1 JCACL Precious Black Onyx of Bewitched Force né le 16/03/16
  • Vétéran :

670 EX 1 Elizabeth né le 21/10/08

  • Intermédiaire :
  1. EX 3 I Bravi Ragazzi I’m Idyll né le 5/08/15
  2. EX 1 CACL CACIB BOB Liz-Taylor des Hauts de Gaumont né le 31/10/15
  3. ABS Lollipop des Sentinelles des Essarts né le 19/11/15
  4. EX 2 RCACL Mable Vum Muppenschlass né le 22/05/15
  • Ouverte :
  1. TB 3 Fedda Fan It Roaske né le 6/07/15
  2. TB 4 Joys de la Souche aux Elfes né le 30/07/14
  3. EX 2 RCACL Little Flower two des Hauts de Gaumont né le 13/02/15
  4. EX 1 CACL RCACIB Naughty Billie-Jo of Bewitched Force né le 21/10/14
  5. TB Ridgetop’n Marconian Hollywood and Vine né le 28/05/15

 

Résultats Mastiffs

Juge Mr Roger VANHOENACKER

Mâle :

Minor puppy:
Pacha du domaine des popeyes : prometteur , best minor puppy

Puppy: 
Machistador du mont des géants : non jugé
Maxi best of du mont des géants : très prometteur, meilleur puppy mâle
Miles Davis du mont des géants: tres prometteur, 2eme

Jeunes:
Marius des terres de beaulieu: 1er exc., Meilleur mâle, BOS
Orgo: tres bon

Champion:
Nembo de jacpas que du bonheur 1er exc CACIB

Ouverte:
Joe du ranc de bannes: non jugé
Noxx de jacpas que du bonheur 1er tres bon
Noy de jacpas que du bonheur: bon

Femelle :

Puppy:
Moon de bel'eva 1er tres prometteur, meilleure puppy femelle

Jeune:
Malefique des terres de beaulieu: tres bon, 2eme
Paolina de la vallee des mountches: tres bon 3eme
Peggy jacpas que du bonheur: tres bon 4eme
Princesse phoenix jacpas que du bonheur : 1er exc

Champion:
Imma de Whititera:1er exc. Cacib, BOB 
Smoothie's Je suis Charlotte: 2eme exc, RCacib

Intermediaire:
Camastiff's daniella edda: tres bon

Ouverte: 
Anabelle korosdombi 1ere exc
Miss jacpas que du bonheur: non jugé

 

 

Apr4

Résultats Exposition Alès.

le 4/04/2017
ALES  (30) CACS 
2 avril 2017
Merci à Laëtitia Cavène, membre du comité, pour les résultats.
Juge Mme Class
 
Bullmastiff : 
 
classe intermédiaire mâles : 
1 Exc CACS-BOB Lazzaro du Regne de Malaudréa
 
2 Exc RCACS L'I Bravi Ragazzi Lazzaro des Molosses de Rhodes
 
3 TB Looping du Temps des Paluns
 
classe ouverte mâles : 
1 Ex Deamon Zimowa aura
 
Classe jeune mâle : 
1 Exc Meilleur jeune Fortune Teller jul for Malaudrea
 
Classe intermédiaire femelles : 
3 Exc Lexie de la pointe de la camargue
 
2 Exc Lizzy de la pointe de la camargue
 
1 Exc CACS-BOS Love me du temps des paluns
 
classe ouverte femelles :
Abs Just for me de la souche aux Elfes
Abs Laya des molosses de rhodes
 
classe puppy femelles : 
TP Miami du temps des Paluns
 
TP meilleur Puppy Mustang du Temps des Paluns
 
Mastiff : 
 
classe ouverte mâles : 
1 Exc CACS BOB Irto du ranc de bannes
 
classe baby males : 
Abs Mum annoys you des molosses de rhodes
 
classe ouverte femelles : 
1 Exc CACS-BOS Itaque
 
classe jeune femelles
1 Exc meilleur jeune Zoya mastineum
 
classe baby femelles : 
Abs : Mafia des molosses de rhodes

Apr1

Résultats Spéciale de Montluçon 19/03/2017

le 1/04/2017

RESULTATS MONTLUçON LE 19 Mars 2017

 

photo: Marie-José BETOMBO

Le Mot de la déléguée :

Le 19 Mars se déroulait l’exposition Internationale de Montluçon, une spéciale de race était organisée. Le juge était Mr Thèvenon, il juge régulièrement nos races.

La participation était de 11 Bullmastiffs et 16 Mastiffs avec 3 absents.

La journée s’est déroulée sous le signe de la convivialité avec l’habituel buffet participatif qui faisait table comble autour de nombreuses victuailles.

Les discussions allaient bon train entre les passionnés de nos deux races que je tiens à remercier pour l’ambiance.

Sophie Bongiraud.

MASTIFFS

 

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXCELLENT RCACS

LORD OF THE MANOR BRULLEMAIL

MÂLES CLASSE OUVERTE

1er EXCELLENT CACS - RCACIB

JUPITER-POPEYE DE LA MAISON DE L'ETOILE

MÂLES CLASSE CHAMPION

1er EXCELLENT CACIB

HORACCIO DE WHITITERA Meilleur de Race

MÂLES CLASSE JEUNE

1er EXCELLENT

WYRD'LON DEIS LITTLE LOVER Meilleur Jeune

MÂLES CLASSE PUPPY

TRES PROMETTEUR

MAESTRO DE LA LOUVAGERIE

TRES PROMETTEUR

MIDNIGHT BLU DE WHITITERA Meilleur Puppy

FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXCELLENT RCACS

LADY MARMELADE BRULLEMAIL

2e EXCELLENT

LOLA BRULLEMAIL DU DOMAINE DE MAYA LA BELLE

3e EXCELLENT

LEGOLASS DU RANC DE BANNES

4e TRES BON

OPALINE DU DOMAINE DE STRAZ

ABSENT

LOVESTORY DE LA MAISON DE L'ETOILE

FEMELLES CLASSE OUVERTE

1er EXCELLENT CACS - RCACIB

JAGIELONKA DE LA MAISON DE L'ETOILE

FEMELLES CLASSE CHAMPION

1er EXCELLENT CACIB

HULLA DE WHITITERA Meilleur de sexe opposé

FEMELLES CLASSE JEUNE

1er EXCELLENT

WYRD'LON DEIS LOVE AT FIRST FEEL

2e EXCELLENT

MOON SHADOW DE L'ESCANE CRABE

FEMELLES CLASSE PUPPY

TRES PROMETTEUR

MADEFORSTYLE DE WHITITERA

BULLMASTIFFS

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXCELLENT CACS - CACIB

LENNY KRAVITZ DES HAUTS DE GAUMONT     Meilleur de sexe opposé

2e EXCELLENT RCACS - RCACIB

LANCELOT DES HAUTS DE GAUMONT        

MÂLES CLASSE OUVERTE

1er EXCELLENT

ESQUIRE DALI LAND

2e EXCELLENT

ODIN  

MÂLES CLASSE PUPPY

TRES PROMETTEUR

MATT DAMON DES HAUTS DE GAUMONT        Meilleur Puppy

FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE                                  

1er EXCELLENT RCACS

LANSELA DES VOLKAN'S MOLOSSES          

N.C.      ABSENT

LIZ-TAYLOR DES HAUTS DE GAUMONT     

N.C.      ABSENT

LADY IN RED DES JARDINS D'ATLANTIS  

FEMELLES CLASSE OUVERTE

1er EXCELLENT CACS - RCACIB

GRACE KELLY DES HAUTS DE GAUMONT    

2e TRES BON

LUCETTE DES VOLKAN'S MOLOSSES          

FEMELLES CLASSE CHAMPION

1er EXCELLENT CACIB

GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT Meilleur de Race

Feb6

Résultats exposition Internationale de Troyes

le 6/02/2017

Expo Troyes les résultats 04/02/2017

 

Merci à Mme Baran, adhérente au CFBM, pour les résultats et la photo.

Bullmastiff

Juge: Mr THEVENON

cl.ouvert males

CHAIN OF HOPE NODOUBT - 2 exc R.CACS R.CACIB

JAROD D'ENTRE L'ILL DU RHIN - ab

JAYZ NOTORIOUS BIGGIE BULL - 3 exc

JIMBA DES HAUTS DE GAUMONT - 1 exc CACS CACIB BOB

NELSON OF BEWITCHED FORCE - 4 exc

cl.jeune males

LINK D'ENTRE L'ILL DU RHIN - ab

cl.puppy males

IRON SAFETY OF FLATLAND -1 tp BOB PUPPY

cl.baby males

MATT DAMON DES HAUTS DE GAUMONT - 1 tp BOB BABY

cl.intermediaire femelles

FIRST HOPE RAGG DREAMS DITE OLGA -1 exc

cl.ouverte femelles

GRACE KELLY DES HAUTS DE GAUMONT- 2 exc R.CACS R.CACIB

NAUGHTY BILLIE-JO OF BEWICHED FORCE -1 esc CACS CACIB BOS

cl.jeune femelles

THE NIGHTSHIFT'S HERE COMES THE SUN - 1 exc BOB JEUNE

cl. puppy femelles

MISTIC MOON MARVELOUS STRONG LANDE -1 tp

 

Résultats Mastiffs

Juge M. THEVENON B

Classe Intermédiaire mâles

LUTHER KING DREAMS BRULLEMAIL (Prod. Le Courtois Bernard   Prop : Dang Serge)

2éme Exc

OTTO DU JARDIN DE BIANCA (Prod. : Picron Isabelle  Prop. : Kaci Serge)

1er Exc

Classe Ouverte mâles

IDEFIX DE LA MAISON DE L’ETOILE (Prod. : Baran Beata   Prop : Pacary Jacques)

1er EXC CACS CACIB MEILLEUR DE RACE (BOB)

JIVARO DES TERRES DE BEAULIEU ( Prod et Prop. Ertel Margot)

2ème Exc RCACS RCACIB

Classe baby mâles

MAKALAI DE BEL’EVA (Prod . : Lemoine Carine Prop. : Hequet Sébastien)

Absent

Classe Intermédiaire femelle

KOROSDOMBI ANNABELLE (Prod : Abraham Tibor Prop : Ertel Margot)

1er Exc RCACS RCACIB

Classe ouverte femelles

JAGIELONKA DE LA MAISON DE L’ETOILE (Prod et Prop Baran Beata)

1er Exc CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSEES (BOS)

Classe jeune femelles

LADY DU DOMAINE DES GUEULES D’AMOUR (Prod. : Bizot Christian Prop : Isabelle Perrin

Absent

MADELINE DU PAYS DE FRANCE ( Prod et Prop : Dang Serge)

Absent

MANIA DU PAYS DE FRANCE ( Prod :  Dang Serge Prop : Lefebvre Christelle)

1er Exc MEILLEUR DE JEUNE

 

Classe Puppy femelles

MONA LISA DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (Prod/ Tompousky Sylviane Prop : Hequet Sébastien

Absent

 

Jan27

PDS le CACIB

le 27/01/2017

MASTIFFS

 

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE        Juge Mme TIETS Anna    
777    1er    EXCELLENT RCACS
    LUTHER KING DREAMS BRULLEMAIL    
778    2e    EXCELLENT
    OTTO DU JARDIN DE BIANCA    
MÂLES CLASSE OUVERTE        Juge Mme TIETS Anna    
780    1er    EXCELLENT CACS - RCACIB
    JORGEN MADEOFSTEEL DU RANC DE BANNES    
779    2e    EXCELLENT
    IDEFIX DE LA MAISON DE L'ETOILE    
MÂLES CLASSE CHAMPION        Juge Mme TIETS Anna    
781    1er    EXCELLENT CACIB
    JUPITER-POPEYE DE LA MAISON DE L'ETOILE    Meilleur de Race
MÂLES CLASSE JEUNE        Juge Mme TIETS Anna    
782    1er    EXCELLENT
    LORD DU HOT DOGUES RED    Meilleur Jeune
MÂLES CLASSE BABY        Juge Mme TIETS Anna    
783        TRES PROMETTEUR
    MATT DE WHITITERA    
784    N.C.    TRES PROMETTEUR
    MIDNIGHT BLU DE WHITITERA    Meilleur Baby
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE        Juge Mme TIETS Anna    
785    1er    EXCELLENT CACS - CACIB
    LADY MORRIGAN DES MASTIFFS D'ENFER    Meilleur de sexe opposé
FEMELLES CLASSE OUVERTE        Juge Mme TIETS Anna    
787    1er    EXCELLENT RCACS - RCACIB
    SMOOTHIE'S JE SUIS CHARLOTTE    
786    2e    EXCELLENT
    OMEGA DU JARDIN DE BIANCA    
FEMELLES CLASSE JEUNE        Juge Mme TIETS Anna    
790    1er    EXCELLENT
    MASHA-MOSKVA DES MASTIFFS D'ENFER    
789    2e    EXCELLENT
    MANIA DU PAYS DE FRANCE    
788    N.C.    ABSENT
    MADELINE DU PAYS DE FRANCE    
FEMELLES CLASSE BABY        Juge Mme TIETS Anna    
791        TRES PROMETTEUR
    MADEFORSTYLE DE WHITITERA    
792        TRES PROMETTEUR
    MY LITTLE TENDERNESS DE WHITITERA

BULLMASTIFFS


MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE        Juge M. VANAKEN Jean-François    GROUPE 2
757    1er    EXCELLENT RCACS
    LORD OF THE RINGS DES SENTINELLES DES ESSARTS    
758    N.C.    ABSENT
    LUCKY DES PERLES NOIRES DE BEAUME    
MÂLES CLASSE OUVERTE        Juge M. VANAKEN Jean-François    
759    1er    EXCELLENT CACS - RCACIB
    CHAIN OF HOPE NODOUBT    
760    2e    EXCELLENT
    JAMES BOND DES HAUTS DE GAUMONT    
MÂLES CLASSE CHAMPION        Juge M. VANAKEN Jean-François    
761    1er    EXCELLENT CACIB
    JASON-STATHAM DES HAUTS DE GAUMONT    Meilleur de Race
MÂLES CLASSE JEUNE        Juge M. VANAKEN Jean-François    
764    1er    EXCELLENT
    LENNY KRAVITZ DES HAUTS DE GAUMONT    Meilleur Jeune
762    2e    EXCELLENT
    LANCELOT DES HAUTS DE GAUMONT    
765    3e    EXCELLENT
    LEONARDO DI CAPRIO DU DOMAINE DE MC QUEEN    
766    4e    EXCELLENT
    LOST IN PARADISE THREE DES HAUTS DE GAUMONT    
763    N.C.    ABSENT
    LEMABULL U WILL BE OF VALCOBULLS    
MÂLES CLASSE PUPPY        Juge M. VANAKEN Jean-François    
767        TRES PROMETTEUR
    IRON SAFETY OF FLATLAND    
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE        Juge M. VANAKEN Jean-François    
768    1er    EXCELLENT RCACS - RCACIB
    LITTLE FLOWER TWO DES HAUTS DE GAUMONT    
FEMELLES CLASSE OUVERTE        Juge M. VANAKEN Jean-François    
771    1er    EXCELLENT CACS - CACIB
    IZZY DU DOMAINE DE MC QUEEN    Meilleur de sexe opposé
769    2e    EXCELLENT
    CHAIN OF HOPE SOLEIL    
770    3e    EXCELLENT
    GRACE KELLY DES HAUTS DE GAUMONT    
FEMELLES CLASSE JEUNE        Juge M. VANAKEN Jean-François    
773    1er    EXCELLENT
    LIZ-TAYLOR DES HAUTS DE GAUMONT    
774    2e    EXCELLENT
    LOLLIPOP DES SENTINELLES DES ESSARTS    
772    N.C.    ABSENT
    LEMABULL TELL IT LIKE IT IS    
FEMELLES CLASSE PUPPY        Juge M. VANAKEN Jean-François    
775    N.C.    TRES PROMETTEUR
    MYSTIC MOON MARVELOUS STRONG LANDE    Meilleur Puppy
FEMELLES CLASSE BABY        Juge M. VANAKEN Jean-François    
776    N.C.    TRES PROMETTEUR
    MYA DU DOMAINE DE MC QUEEN    Meilleur Baby

Nov28

Resultats exposition Internationale de Marseille 26/11/16

le 28/11/2016

RESULTATS EXPOSITION DE MARSEILLE

le 26/11/2016

Juge Mr Moings 

BULLMASTIFFS

LORD DRACO DES SENTINELLES DES ESSARTS

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE

 
232 N.C. ABSENT
  LAZZARO DU REGNE DE MALAUDREA  
MÂLES CLASSE OUVERTE      
233 N.C. ABSENT
  INDEED DU TEMPS DES PALUNS  
MÂLES CLASSE JEUNE      
235 1er EXCELLENT
  LORD DRACO DES SENTINELLES DES ESSARTS Meilleur de Race Meilleur Jeune
234 2e EXCELLENT
  LOOPING DU TEMPS DES PALUNS  
FEMELLES CLASSE OUVERTE      
236   EXCELLENT CACS - CACIB
  JAD'ORE DU TEMPS DES PALUNS Meilleur de sexe opposé
237 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
  OPUS GRANDE JORDANY  
FEMELLES CLASSE JEUNE      
240 1er EXCELLENT
  LOVE ME DU TEMPS DES PALUNS  
239 2e EXCELLENT
  LIZZY DE LA POINTE DE LA CAMARGUE  
238 3e EXCELLENT
  LEXIE DE LA POINTE DE LA CAMARGUE  
FEMELLES CLASSE BABY      
241   TRES PROMETTEUR
  MIAMI DU TEMPS DES PALUNS Meilleur Baby

MASTIFFS

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE      
243 1er EXCELLENT CACS - CACIB
  LARGO OF LION'S SPIRIT Meilleur de sexe opposé
244 2e TRES BON
  LEGO DES GARDIENS DE MYLUADE  
MÂLES CLASSE OUVERTE      
245 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
  FIDJI DES ARTISTES  
MÂLES CLASSE BABY      
246   TRES PROMETTEUR
  MONSTER DES GARDIENS DE MYLUADE Meilleur Baby
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE      
248 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
  LILLY ROSE BRULLEMAIL  
249 2e EXCELLENT
  LOLA BRULLEMAIL DU DOMAINE DE MAYA LA BELLE  
247 N.C. ABSENT
  LIBERTY DES MASTIFFS D'ENFER  
FEMELLES CLASSE OUVERTE      
251 1er EXCELLENT CACS - CACIB
  NICOLETTA DU DOMAINE DE STRAZ Meilleur de Race
250 N.C. ABSENT
  IBIZA DU CLAN DES SEL  
FEMELLES CLASSE PUPPY      
252   PROMETTEUR
  ZOYA MASTINEUM

Nov7

SPECIALE DE METZ 05 NOVEMBRE 2016

le 7/11/2016

SPECIALE DE RACE CACS METZ 2016

BULLMASTIFFS

MÂLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme BARDET Joëlle GROUPE 2
494   EXCELLENT RCACS
  JAMES BOND DES HAUTS DE GAUMONT  
496 1er EXCELLENT CACS
  JASON-STATHAM DES HAUTS DE GAUMONT  
498 3e EXCELLENT
  JOKER DES JARDINS D'ATLANTIS  
497 4e TRES BON
  JIMBA DES HAUTS DE GAUMONT  
495 N.C. TRES BON
  JAROD D'ENTRE L'ILL DU RHIN  
MÂLES CLASSE CHAMPION   Juge Mme BARDET Joëlle  
499 1er EXCELLENT
  ANGEL'S PHOENIX THE DEVIL'S ADVOCATE Meilleur de Race
MÂLES CLASSE JEUNE   Juge Mme BARDET Joëlle  
500 1er EXCELLENT
  LENNY KRAVITZ DES HAUTS DE GAUMONT Meilleur Jeune
501 2e EXCELLENT
  LINK D'ENTRE L'ILL DU RHIN  
502 3e TRES BON
  LOST IN PARADISE THREE DES HAUTS DE GAUMONT  
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE   Juge Mme BARDET Joëlle  
506 1er EXCELLENT CACS
  LITTLE FLOWER TWO DES HAUTS DE GAUMONT  
504 2e TRES BON
  JIA'BELLE DU REGNE DE MALAUDREA  
505 N.C. ASSEZ BON
  LEVANA DES JARDINS D'ATLANTIS  
FEMELLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme BARDET Joëlle  
507 1er EXCELLENT RCACS
  JEWEL DE LA SOUCHE AUX ELFES  
FEMELLES CLASSE CHAMPION   Juge Mme BARDET Joëlle  
508 1er EXCELLENT
  GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT Meilleur de sexe opposé
FEMELLES CLASSE JEUNE   Juge Mme BARDET Joëlle  
511 1er EXCELLENT
  LOLLIPOP DES SENTINELLES DES ESSARTS  
509 2e TRES BON
  LEXY  
510 3e TRES BON
  LOBI DE LA VALLEE D'HEDEN

MASTIFFS

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE   Juge Mme BARDET Joëlle GROUPE 2
513 1er EXCELLENT RCACS
  LUTHER KING DREAMS BRULLEMAIL  
MÂLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme BARDET Joëlle  
514 1er EXCELLENT CACS
  JACK LE RENARD DE LA VILLA BEL AIR Meilleur de Race
515 2e EXCELLENT
  JAMES  
MÂLES CLASSE CHAMPION   Juge Mme BARDET Joëlle  
516 N.C. ABSENT
  ITCHCOCK VON DER VILLA GRAF  
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE   Juge Mme BARDET Joëlle  
517 1er EXCELLENT
  LIBERTE DE LA VILLA BEL AIR  
FEMELLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme BARDET Joëlle  
519 1er EXCELLENT CACS
  JOYE DU DOMAINE D'ABRAXAS Meilleur de sexe opposé
520 2e EXCELLENT
  LILLI-FEE DE LA VILLA BEL AIR  
518 3e TRES BON
  IONELLA VON DER VILLA GRAF  
FEMELLES CLASSE JEUNE   Juge Mme BARDET Joëlle  
522 1er TRES BON
  LEGOLASS DU RANC DE BANNES  
521 2e TRES BON
  LARA-GALAXIE DE LA MAISON DE L'ETOILE Meilleur Jeune
 

Nov7

SPECIALE DE METZ 06 NOVEMBRE 2016

le 7/11/2016

SPECIALE DE RACE CACIB METZ 06/11/16

BULLMASTIFFS

 

MÂLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme NIETSCH Helene GROUPE 2
669 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
  JASON-STATHAM DES HAUTS DE GAUMONT  
667 2e EXCELLENT RCACS
  JAMES BOND DES HAUTS DE GAUMONT  
670 3e EXCELLENT
  JIMBA DES HAUTS DE GAUMONT  
668 4e TRES BON
  JAROD D'ENTRE L'ILL DU RHIN  
671 N.C. TRES BON
  JOKER DES JARDINS D'ATLANTIS  
MÂLES CLASSE CHAMPION   Juge Mme NIETSCH Helene  
672 1er EXCELLENT CACIB
  ANGEL'S PHOENIX THE DEVIL'S ADVOCATE Meilleur de Race
MÂLES CLASSE JEUNE   Juge Mme NIETSCH Helene  
674 1er EXCELLENT
  LENNY KRAVITZ DES HAUTS DE GAUMONT Meilleur Jeune
673 2e EXCELLENT
  LENNOX DES HAUTS DE GAUMONT  
676 3e TRES BON
  LOST IN PARADISE THREE DES HAUTS DE GAUMONT  
675 4e TRES BON
  LINK D'ENTRE L'ILL DU RHIN  
MÂLES CLASSE BABY   Juge Mme NIETSCH Helene  
677 N.C. TRES PROMETTEUR
  IRON SAFETY OF FLATLAND  
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE   Juge Mme NIETSCH Helene  
681 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
  LITTLE FLOWER TWO DES HAUTS DE GAUMONT  
679 2e TRES BON
  JIA'BELLE DU REGNE DE MALAUDREA  
680 3e TRES BON
  LEVANA DES JARDINS D'ATLANTIS  
FEMELLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme NIETSCH Helene  
682 1er EXCELLENT RCACS
  GRACE KELLY DES HAUTS DE GAUMONT  
683 2e EXCELLENT
  JEWEL DE LA SOUCHE AUX ELFES  
FEMELLES CLASSE CHAMPION   Juge Mme NIETSCH Helene  
684 1er EXCELLENT CACIB
  GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT Meilleur de sexe opposé
FEMELLES CLASSE JEUNE   Juge Mme NIETSCH Helene  
686 1er EXCELLENT
  LOLLIPOP DES SENTINELLES DES ESSARTS  
685 2e TRES BON
  LA MAFIA DES HAUTS DE GAUMONT  
FEMELLES CLASSE BABY   Juge Mme NIETSCH Helene  
687 N.C. TRES PROMETTEUR
  MYSTIC MOON MARVELOUS STRONG LANDE Meilleur Baby

 

MASTIFFS

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE   Juge Mme NIETSCH Helene GROUPE 2
689 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
  LORD OF THE MANOR BRULLEMAIL  
690 2e EXCELLENT
  LUTHER KING DREAMS BRULLEMAIL  
MÂLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme NIETSCH Helene  
692   TRES BON
  JAMES  
693   TRES BON
  JIVARO DES TERRES DE BEAULIEU  
691 1er EXCELLENT RCACS
  JACK LE RENARD DE LA VILLA BEL AIR  
MÂLES CLASSE CHAMPION   Juge Mme NIETSCH Helene  
695 1er EXCELLENT CACIB
  JUPITER-POPEYE DE LA MAISON DE L'ETOILE Meilleur de Race
694 N.C. ABSENT
  ITCHCOCK VON DER VILLA GRAF  
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE   Juge Mme NIETSCH Helene  
696 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
  KOROSDOMBI ANNABELLE  
698 2e TRES BON
  OLLYWOOD DU DOMAINE DE STRAZ  
697 N.C. BON
  LIBERTE DE LA VILLA BEL AIR  
FEMELLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme NIETSCH Helene  
700   TRES BON
  IPANEMA VON DER VILLA GRAF  
701   TRES BON
  JAGIELONKA DE LA MAISON DE L'ETOILE  
704 1er EXCELLENT CACS - CACIB
  JUNON REGINA BRULLEMAIL Meilleur de sexe opposé
703 2e EXCELLENT
  JOYE DU DOMAINE D'ABRAXAS  
699 3e EXCELLENT
  IONELLA VON DER VILLA GRAF  
702 4e EXCELLENT
  JERSEY DU CLAN DES SEL  
705 N.C. ABSENT
  LILLI-FEE DE LA VILLA BEL AIR  
FEMELLES CLASSE JEUNE   Juge Mme NIETSCH Helene  
706 1er TRES BON
  LARA-GALAXIE DE LA MAISON DE L'ETOILE  
707 N.C. ABSENT
  LEGOLASS DU RANC DE BANNES  
FEMELLES CLASSE BABY   Juge Mme NIETSCH Helene  
708 N.C. TRES PROMETTEUR
  MALEFIQUE DES TERRES DE BEAULIEU Meilleur Baby