PARIS DOG SHOW 2018
Bullmastiff   Male
       TRES PROMETTEUR  En classe  BABY jugé par M. SOULAT Raymond :
 NEOPTOLEME DE LA TULIPE BLEUE  (Prop : M. SCHAWANN Eric  Prod : Mme LINARES Elisabeth)
       TRES PROMETTEUR  En classe  BABY jugé par M. SOULAT Raymond :
 NEXUS DE LA TULIPE BLEUE  (Prop : Mme M. MAUTE Sandra  Prod : Mme LINARES Elisabeth)
       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par M. SOULAT Raymond :
 LUCKY-BULL FALCO  (Prop : M. TROCHON Dominique  Prod : M. BENGTSON Carlos)
 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE / SEXE OPPOSÉ  En classe  JEUNE jugé par M. SOULAT Raymond :
 NICK BATEMAN DES HAUTS DE GAUMONT  (Prop : M. DEKHAR Slimann  Prod : M. DEKHAR Slimann)
 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. SOULAT Raymond :
 MATT DAMON DES HAUTS DE GAUMONT  (Prop : M. PLADYS Marc  Prod : M. DEKHAR Slimann)
 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. SOULAT Raymond :
 IRON SAFETY OF FLATLAND  (Prop : M. BOUCHENY Michaël  Prod : M. KOZEL GYULA)
 1er  EXCELLENT CACS - CACIB  En classe  OUVERTE jugé par M. SOULAT Raymond :
 NELSON OF BEWITCHED FORCE  (Prop : M. LAUWERS Francis  Prod : M. BEETS Jan)
 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par M. SOULAT Raymond :
 LANCELOT DES HAUTS DE GAUMONT  (Prop : M. DESTERNES Aurélien  Prod : M. DEKHAR Slimann)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. SOULAT Raymond :
 LOST IN PARADISE THREE DES HAUTS DE GAUMONT  (Prop : M. KLINZING Eric  Prod : M. DEKHAR Slimann)
 1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugé par M. SOULAT Raymond :
 LENNY KRAVITZ DES HAUTS DE GAUMONT  (Prop : M. DEKHAR Slimann  Prod : M. DEKHAR Slimann)
 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par M. SOULAT Raymond :
 JAMES BOND DES HAUTS DE GAUMONT  (Prop : M. Mme LEFRANC Frédéric et Isalyne  Prod : M. DEKHAR Slimann)
Bullmastiff   Femelle
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. SOULAT Raymond :
 NAOMI CAMPBELL DES HAUTS DE GAUMONT  (Prop : M. DEKHAR Slimann  Prod : M. DEKHAR Slimann)
 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. SOULAT Raymond :
 NATALIE PORTMAN DES HAUTS DE GAUMONT  (Prop : M. Mme LEFRANC Frédéric et Isalyne  Prod : M. DEKHAR Slimann)
 3e  TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. SOULAT Raymond :
 MAGIC MEMORY AND LOVE DES BULL'S DE LA BAIE  (Prop : M. TROCHON Dominique  Prod : M. TROCHON Dominique)
 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. SOULAT Raymond :
 MYSTIC MOON MARVELOUS STRONG LANDE  (Prop : M. BOUCHENY Michaël  Prod : M. CEKIC SASA)
 1er  EXCELLENT CACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugée par M. SOULAT Raymond :
 LITTLE FLOWER TWO DES HAUTS DE GAUMONT  (Prop : M. KLINZING Eric  Prod : M. DEKHAR Slimann)
 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. SOULAT Raymond :
 NAUGHTY BILLIE-JO OF BEWITCHED FORCE  (Prop : M. BEETS Wesley  Prod : M. BEETS Jan)
 3e  TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. SOULAT Raymond :
 LADY IN RED DES JARDINS D'ATLANTIS  (Prop : Mme LINARES Elisabeth  Prod : M. Mme COULON Jean-Marc et Christine)
 1er  EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  CHAMPION jugée par M. SOULAT Raymond :
 GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT  (Prop : M. DEKHAR Slimann  Prod : M. DEKHAR Slimann)

 

MASTIFF MALE
 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugé par M. SOULAT Raymond :
 NEMO DES TERRES DU TEMPLIER  (Prop : M. DANG Serge  Prod : M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine)
 2e  TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. SOULAT Raymond :
 NABUCCO-GOULOT DE LA LOUVAGERIE  (Prop : Mme NAHMIAS Nadine  Prod : M. DUTAILLY Jacques)
 1er  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. SOULAT Raymond :
 OTTO DU JARDIN DE BIANCA  (Prop : M. KACI Serge  Prod : Mme PICRON Isabelle)
 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. SOULAT Raymond :
 LUTHER KING DREAMS BRULLEMAIL  (Prop : M. DANG Serge  Prod : M. LE COURTOIS Bernard-Pierre)
 3e  TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. SOULAT Raymond :
 LOVECRAFT DE MOLOSSIE  (Prop : Mme NAHMIAS Nadine  Prod : Mme BERTHOU Françoise)

MASTIFF   FEMELLE
       TRES PROMETTEUR  En classe  BABY jugée par M. SOULAT Raymond :
 NISKA DU DOMAINE DU MALISTIFF  (Prop : Mme SOUFFLET Virginie  Prod : M. ZINBI Mohamed)
       TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY  En classe  BABY jugée par M. SOULAT Raymond :
 NOW IT'S MARGARETTE DES TERRES DE BEAULIEU  (Prop : Mlle ERTEL Margot  Prod : Mlle ERTEL Margot)
 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. SOULAT Raymond :
 MATRONNE DE LA LOUVAGERIE  (Prop : M. DUTAILLY Jacques  Prod : M. DUTAILLY Jacques)
 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugée par M. SOULAT Raymond :
 KOROSDOMBI ANNABELLE  (Prop : Mlle ERTEL Margot  Prod : M. ABRAHAM Tibor)