Résultats spéciales et RE

Résultats Spéciale CACIB de Bordeaux du 20 Janvier 2019

Mastiff

 

 

Bullmastiff

 

 


Résultats Spéciale CACIB de St ETIENNE du 28 Octobre 2018

Mastiff

 

 

Bullmastiff

 

 


Résultats Spéciale CACS de Metz du 3 Novembre 2018

Mastiff

 


 

Bullmastiff

 

 


Résultats Régionale d'élevage du 7 Octobre 2018

AVIGNON


Résultats Spéciale de races du 6 Octobre 2018

AVIGNON

Mastiff

 

 

Bullmastiff

 

 

 


SPECIALE CHATEAUBRIANT 8 JUILLET 2018

Juge : Anne Marie CLASS

Mastiff

 

 

Bullmastiff

 

 


SPECIALE DE RENNES 13 MAI 2018

Juge : SYLVIANE TOMPOUSKY

Mastiff

 

 

Bullmastiff

 

 


RÉGIONALES D'ÉLEVAGE DU CFBM FRONTIGNAN 29 AVRIL 2018

JUGE M. MOING

 

 


SPECIALE CACS DE CHATEAUROUX 21 AVRIL 2018 

JUGE PAMELA JEANS BROWN

Mastiff

 

Classe intermédiaire mâles
1er Excellent CACS ET BOS Maxi Best du Mont des Géants Propriétaire et naisseur : Mme HENNEPEAUX

 

Classe Jeune Femelles
1er Excellent Meilleure Jeune BOB Nikita HDR du Domaine des Gueules d'Amour Propriétaire M. PERLOFF Naisseur M.BIZOT

2ème TB Macarena de la Maison de la Maison de L'Etoile Propriétaire M. BIZOT Naissseur Mme BARAN

 

Classe Intermédiaire Femelles
1er Excellent CACS My Red Love du Mont des Géants Propriétaire et naisseur : Mme HENNEPEAUX

 

Classe ouverte femelles
1er Excellent Mastiff Zuevyh Je Suis Jasmine Propriétaire Mme HENNEPEAUX Naisseur : Mme ZUEVA 

 

Bullmastiff

 

Classe Puppy Mâles
TP Nexus de la Tulipe Bleue  Propriétaire Mme MAUTE Naisseur Mme LINARES

 

Classe Ouverte Mâles
1er Excellent CACS Meilleur de race Oxo du Monde d'Elias Propriétaire Melle LEBLANC Naisseur Mme STEVENS
2ème Excellent RCACS Lancelot des Hauts de Gaumont Propriétaire M. DESTERNES Naisseur M. DEKHAR

 

Classe Puppy Femelles

1er TP Meilleure Puppy No Pain No Gain de L'Arche des Loups Anges Propriétaire Mme BRUNET -COLIN  Naisseurs M. et Mme COLIN
2ème P Nacrée de la Tulipe Bleue Propriétaire Mme JOLLY Naisseur Mme LINARES

 

Classe Intermédiaire Femelles

1er Excellent CACS Meilleur sexe opposé Optimus Prada Propriétaire 

Mme BRUNET –COLIN Mme MORGAN M. MYERS Naisseurs Mme MORGAN M. MYERS

 

Classe ouverte femelles

1er Excellent RCACS Laïka de Molossie Propriétaire Melle LEBLANC Naisseur Mme BERTHOU
2ème Excellent Lady In Red des Jardins d'Atlantis Propriétaire Mme LINARES Naisseur M. et Mme COULON

 

 

BOB Bullmastiff


CACIB MULHOUSE 14/04/2018 SPECIALE

JUGE M. B THEVENON

 

Mastiff

 

BABY MALE

NORTON DE LA VILLA BEL AIR  T.P. Meilleur Baby

 

JEUNE MALE

NELSON VON DER VILLA GRAF 1er Exc Meilleur jeune 3ème jeune du 2ème groupe

 

OUVERTE MALE

JAIKO DE LA VILLA BEL AIR 1er Exc CAC RCACIB

 

CHAMPION MALE

HEINRICH DER LOWE VON DER VILLA GRAF 1er Exc CACIB Meilleur de race

 

JEUNE FEMELLE

NIKE VON DER VILLA GRAF 1er Exc

 

OUVERTE FEMELLE 

AMBER MAGNUS VICTOR EX CORONA BOREALIS

LEONIE-LOEWENHERZ DE LA VILLA BEL AIR 1er Exc CAC CACIB Meilleure de sexe opposé

 

CHAMPION FEMELLE

JULIANE LA REINE DE LA VILLA BEL AIR 1er Exc RCACIB

 

Bullmastiff

 

PUPPY MALE

LUXUS DES JOYAUX BLEUS D'EDUAREME DALI LAND 1er T.P. Meilleur puppy ; meilleur puppy du 2ème groupe.

 

JEUNE MALE

NINO S Absent

NOROK LE MICROBE NOTORIOUS BIGGIE BULL 2ème Exc

NOTORIOUS BIGGIE BULL NAUSY BOY 1er Exc Meilleur jeune

 

OUVERTE MALE

LENNOX DES HAUTS DE GAUMONT 1erExc CAC CACIB Meilleur de race

LORD GRABULI DES JARDINS D'ATLANTIS 2ème Exc RCAC

LOST IN PARADISE THREE DES HAUTS DE GAUMONT 3ème Exc

 

CHAMPION MALE

JIMBA DES HAUTS DE GAUMONT 1er Exc RCACIB

JOKER DES JARDINS D'ATLANTIS 2ème Exc

 

PUPPY FEMELLE

NIRVANA DES PRAIRIES DU RIED Absent

 

INTERMEDIAIRE FEMELLE

BOMBA DI CONITO DALI LAND 1er Exc RCAC RCACIB

 

OUVERTE FEMELLE

LITTLE FLOWER TWO DES HAUTS DE GAUMONT 1er Exc CAC CACIB Meilleur de sexe opposé

 

CHAMPION FEMELLE

FENDY DES JARDINS D'ATLANTIS N.C. (boiterie)

 

 


RESULTATS REGIONALE D'ELEVAGE DECEMBRE ROUEN 2017

Télécharger les résultats

 

 

COUP DE COEUR DU JUGE

 

BEST IN SHOW

 

RESERVE BEST IN SHOW A GAUCHE

 


RESULTATS SPECIALE DECEMBRE ROUEN 2017

Télécharger les résultats

 

Les tropiques à Rouen

 

BOB ET BOS MASTIFF

 

CACIB ET RCACIB MALE BULL

 

Meillleur Jeune/BOB/BOS

 


SPECIALES METZ 2017

SAMEDI 4 NOVEMBRE 2017

juge M. MAESTRO LAFUENTE Angel

 

Mastiff

 

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE

457      1er       EXCELLENT                            MADIBA DU DOMAINE DES PIERRES ROUGES       

 

MÂLES CLASSE OUVERTE

459      1er       EXCELLENT CACS      JAIKO DE LA VILLA BEL AIR  Meilleur de sexe opposé

458      2e        EXCELLENT RCACS   ILENZO DES GARDIENS DE CODAN 

460      3e        EXCELLENT                            LUIGI DE L'ARCHE DE JOVIE

 

FEMELLES CLASSE PUPPY

461                  TRES PROMETTEUR   NALLA DES TERRES DU TEMPLIER   Meilleur Puppy

 

FEMELLES CLASSE OUVERTE

462      1er       EXCELLENT CACS      JOYE DU DOMAINE D'ABRAXAS Meilleur de race

 


 

Bullmastiff

 

MÂLES CLASSE PUPPY

439                  TRES PROMETTEUR   NICK BATEMAN DES HAUTS DE GAUMONT   Meilleur Puppy

 

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE

440      1er       EXCELLENT                            IRON SAFETY OF FLATLAND

442      2e        EXCELLENT                            LINK D'ENTRE L'ILL DU RHIN

443      3e        EXCELLENT                            MARVEL         

441      4e        EXCELLENT                            LENNOX DES HAUTS DE GAUMONT

 

MÂLES CLASSE OUVERTE

447      1er       EXCELLENT CACS                  LOST IN PARADISE THREE DES HAUTS DE GAUMONT                                                                                 Meilleur de sexe opposé

446      2e        EXCELLENT RCACS               LENNY KRAVITZ DES HAUTS DE GAUMONT           

445      3e        EXCELLENT                            JIMBA DES HAUTS DE GAUMONT    

444      4e        EXCELLENT                            JAROD D'ENTRE L'ILL DU RHIN         

 

FEMELLES CLASSE PUPPY

448                  TRES PROMETTEUR NOUBA DE LA VALLEE D'HEDEN      

449                  TRES PROMETTEUR NOVA DES HAUTS DE GAUMONT    

 

FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE

451      1er       EXCELLENT RCACS               LEXY  

452      2e        EXCELLENT                            MYSTIC MOON MARVELOUS STRONG LANDE       

450      3e        EXCELLENT                            BOMBA DI CONITO DALI LAND         

 

FEMELLES CLASSE OUVERTE

454      1er       EXCELLENT CACS                  LITTLE FLOWER TWO DES HAUTS DE GAUMONT     

453      2e        EXCELLENT                            JEWEL DE LA SOUCHE AUX ELFES 

455                  ABSENT                                  LITTLE ROUGIE VUM MUPPENSCHLASS    

FEMELLES CLASSE CHAMPION                               

456                  EXCELLENT                            GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT    Meilleur de Race

 


SPECIALES

DIMANCHE 5 NOVEMBRE 2017

Juge Mme MAKOMASKI Maria

 

Mastiff

 

MÂLES CLASSE BABY

604                  TRES PROMETTEUR                         NELSON VON DER VILLA GRAF        

605                  TRES PROMETTEUR                           NEPOMUK VON DER VILLA GRAF    

Meilleur Baby

 

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE

606      1er       EXCELLENT RCACS                           MADIBA DU DOMAINE DES PIERRES ROUGES       

 

MÂLES CLASSE OUVERTE

607      1er       EXCELLENT CACS – RCACIB             JAIKO DE LA VILLA BEL AIR 

608      2e        TRES BON                                          LUIGI DE L'ARCHE DE JOVIE

 

MÂLES CLASSE CHAMPION

609      1er       EXCELLENT CACIB                             JACK LE RENARD DE LA VILLA BEL AIR                                                                                                                   Meilleur de sexe opposé

 

FEMELLES CLASSE BABY

610                  TRES PROMETTEUR                         NIKE VON DER VILLA GRAF  

 

FEMELLES CLASSE PUPPY

611                  PROMETTEUR                                                NAACY DES TERRES DU TEMPLIER

612                  PROMETTEUR                                                NALLA DES TERRES DU TEMPLIER 

 

FEMELLES CLASSE OUVERTE          

614      1er       EXCELLENT CACS - CACIB                 LEONIE-LOEWENHERZ DE LA VILLA BEL AIR                                                                                                           Meilleur de Race

613      2e        EXCELLENT RCACS - RCACIB           JOYE DU DOMAINE D'ABRAXAS 

 

Bullmastiff

 

MÂLES CLASSE BABY

581                  TRES PROMETTEUR                           NINO S            Meilleur Baby

 

MÂLES CLASSE JEUNE

583      1er       EXCELLENT                                        NICK BATEMAN DES HAUTS DE GAUMONT

582      2e        TRES BON                                          MATT DAMON DES HAUTS DE GAUMONT  

584      3e        BON                                                     NOE DES ROSES D'HYRULE 

 

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE

586      1er       EXCELLENT CACS – RCACIB                         LENNOX DES HAUTS DE GAUMONT

585      2e        TRES BON                                          IRON SAFETY OF FLATLAND

587      3e        TRES BON                                          LINK D'ENTRE L'ILL DU RHIN

588      4e        TRES BON                                          MARVEL         

 

MÂLES CLASSE OUVERTE

591      1er       EXCELLENT RCACS                           LOST IN PARADISE THREE DES HAUTS DE GAUMONT

590      2e        EXCELLENT                                        JONE'S           

589      3e        TRES BON                                          JAROD D'ENTRE L'ILL DU RHIN         

 

MÂLES CLASSE CHAMPION

592      1er       EXCELLENT CACIB                             LENNY KRAVITZ DES HAUTS DE GAUMONT                                                                                                              Meilleur de Race

 

FEMELLES CLASSE PUPPY

593                  TRES PROMETTEUR                           NOUBA DE LA VALLEE D'HEDEN       Meilleur Puppy

 

FEMELLES CLASSE JEUNE

594      1er       EXCELLENT                                        NAOMI CAMPBELL DES HAUTS DE GAUMONT                                                                                                         Meilleur Jeune

595      2e        EXCELLENT                                        NOVA DES HAUTS DE GAUMONT    

 

FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE

598      1er       EXCELLENT RCACS                           LEXY  

599      2e        EXCELLENT                                        MYSTIC MOON MARVELOUS STRONG LANDE       

597      3e        EXCELLENT                                        LA MAFIA DES HAUTS DE GAUMONT          

596      4e        TRES BON                                          BOMBA DI CONITO DALI LAND         

 

FEMELLES CLASSE OUVERTE

601      1er       EXCELLENT CACS - RCACIB              LITTLE FLOWER TWO DES HAUTS DE GAUMONT  

602      2e        EXCELLENT                                        LITTLE ROUGIE VUM MUPPENSCHLASS    

600                  ABSENT                                              FIRST HOPE RAGG DREAMS

 

FEMELLES CLASSE CHAMPION

603      1er       EXCELLENT CACIB                             GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT   

Meilleur de sexe opposé

 

 

© 2019 CFBM
Réalisation : Jordel Médias Agence Web